Два корабля вышли навстречу друг другу с двух пристаней и встретились через 10 часов, причём одно судно за час проходило на 6 км больше, чем второе. сколько км прошёл каждый корабль, если расстояние между причалами 380 км?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:33
    0
    1) 10•6=60 (км)

    2) 380-60=320 (км)

    3) 320:2=160 (км)

    4) 160+60=220 (км)