От Астрахани до горького 2240 км. одновременно из этих городов навстречу друг другу вышли 2 парохода и встретились через 40 часов. параход, шедший из Асьрахани проходил по 24 км в час. скорость какого парохода больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:29
    0
    1) 2240 : 40 = 56 (км/час) скорость сближения

    2) 56 - 24 = 32 (км/час) скорость парохода из Горького

    3) 32 - 24 = 8 (км/час)

    Ответ скорость парохода из Горького больше скорости парохода из Астрахани на 8 км/час