В книге 3 повести. 1 занимает 117 страниц, что на 45 страниц больше, чем вторая и на 32 страницы меньше, чем третья. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:06
    0
    Краткая запись:

    1 повесть - 117 страниц }

    2 повесть - ? на 45 страниц <, чем в 1 повести } сколько всего?

    3 повесть-? на 32 страницы >, чем в 1 повести }

    1) 117-45=72 (с.) - во 2 повести.

    2) 117+32=149 (с.) - в 3 повести.

    3) 72+117+149=338 (с.) - всего.

    Ответ: 338 страниц в книге.