А) В книге 3 волшебные сказки. В первое - 28 страниц, во второй-45. Сколько занимает третья сказка, если всего в книге 96 страниц? На сколько меньше страниц в первой сказке? Какая сказка длиннее: вторая или третья? На сколько страниц? б) В книге 96 страниц. Маша прочитала в субботу 9 страниц, а в воскресенье 17. Сколько страниц ей осталось прочитать?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:31
    0
    А) 96 - (45+28) = 23 (стр.) 3 сказка

    28-23=5 (стр.) на 5 стр. Меньше

    45-23=22 (стр.) 3 сказка длиннее чем вторая

    Б) 96 - (17+9) = 70 (стр.) ей осталось прочитать
  2. 1 марта, 03:32
    0
    1) 28+45 = 73 (стр. занимают 2 сказки)

    2) 96-73 = 23 (стр. 3-я сказка)

    3) В первой сказке на 17 страниц больше чем во второй.

    4) Вторая сказка больше чем третья на 22 стр.

    5) 9+17 = 26

    6) 96-26 = 46 (стр. осталось прочесть Маше).