В 100 оденаковых вагонах можно перевести 6000 т угля. В трёх таких вагонахпомещается столько угля, сколько в двух большегрузных вагонах. сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 22:41
    0
    6000/100=60 т угля в одном обычном вагоне

    60*3=180 т угля помещ в трех вагонах

    180/2=90 т угля помещ в, большегрузном вагоне
  2. 27 декабря, 23:02
    0
    6000:100=60 т грузоподъемность 1 вагона

    (60*3) : 2=90 т угля помещается в 1 большегрузный вагон