Помогите решить задачу длина прямоугольника равна 6 см, а ширина в 3 раза меньше длины. Вычислите периметр и площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 17:53
    0
    A-6

    b-6:3

    P-?

    S-?

    1) 6; 3=2 (см) - ширина

    P = (6+2) * 2=16 (см)

    S=6*2=12 (см)

    Ответ; P=16 см; S=12 см
  2. 12 ноября, 18:20
    0
    (6*3) * 2=36 вот это ответ только это периметр