Вычислите площадь поверхности и сумму длин ребер куба с ребром 3 сантиметра

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:45
    0
    У куба 6 граней, площадь каждой грани = 3 в квадрате (9) 6*9=54 кв сантиметра

    У куба 12 рёбер, 3*12=36 сантиметров
  2. 25 февраля, 09:24
    0
    Площадь одной поверхности 3*3=9 кв. см

    всего поверхностей у куба 6, занчит9*6=54 кв. см

    ребер у куба 12, значит сумма длин=12*3=36 см