Узнать походную

y=5*ln4x*tgx

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:22
    0
    Найти производную функции:

    y=5ln4x*tgx (UV) ' = U'V + UV'

    y' = (5ln4x) ' * tgx + 5ln4x * (tgx) ' = 20/ln4x * tgx + 5ln4x * 1/Cos²x=

    =20tgx/ln4x + 5ln4x/Cos²x