Решите уравнение 3 (х+1) / 8+2) (5-х) / 3=16-14 х/12

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:57
    0
    3 (х+1) / 8+2 (5 х) / 3=16-13 х/12

    9 х+9+80 х=384-26 х

    115 х=375

    23 х=75

    х=75/23