Решити уровнение

х-7/12=3/4

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:44
    0
    Х-7/12=3/4

    х=3/4+7/12

    х=9/12+7/12

    х=16/12

    х=4/3

    х=1 1/3

    Проверка:

    1 1/3-7/12=3/4

    4/3-7/12=3/4

    16/12-7/12=3/4

    9/12=3/4

    3/4=3/4