Расстояние 750 км машина проходит за 10 ч., а поезд-экспресс за 5 ч. На сколько км/ч. больше скорость поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 10:28
    0
    1) 750 разделить 10=75 км/ч - скорость машины

    2) 750 разделить 5=150 км/ч - скорость поезда-экспресса

    3) 150-75=75 км/ч

    Ответ: на 75 км/ч больше
  2. 30 октября, 11:41
    0
    1) 750 : 10 = 75 (км/ч) - скорость машины

    2) 750 : 5 = 150 (км/ч) - скорость поезда-экспресса

    3) 150 - 75 = 75 (км/ч) - на столько скорость поезда больше

    Ответ: на 75 км/ч.