Как решить этот пример 5 (14+b) = 170

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:11
    0
    5 * (14+б) = 170

    5*14 и 5*б - раскрываем скобки

    70+5*б=170

    5*б=170-70

    5*б=100

    б=100:5

    б=20
  2. 30 октября, 13:45
    0
    5*14+5*b=170

    70+5b=170

    5b=170-70

    5b=100

    b=100/5

    b=20