Вычислите: 7sin^2a-3cos^2, если cosa=1/корень из 5

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 18:38
    0
    Sin²α+cos²α=1 ⇒ sin²α=1-cos²α=1 - (1/√5) ²=1 - (1/5) = 4/5

    7sin²α-3cos²α=7 * (4/5) - 3 * (1/5) = (28-3) / 5=5