Решите уравнение!

2 х+6=х+6

5 х-7=х+9

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:54
    0
    2 х+6=х+6

    2 х-х=6-6

    х=0

    2*0+6=0+6

    5 х-7=х+9

    5 х-х=9+7

    4 х=16

    х=16:4

    х=4

    5*4-7=4+9
  2. 15 ноября, 07:02
    0
    2x-x=6-6

    x=0

    5x-x=9+7

    4x=16

    x=16:4

    x=4