В комп. классе осталось работать за своими компьютерами 4 человека, а 7/9 компьютеров освободилось. сколько компьютеров было в классе.

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:04
    0
    Ответ: 18 компьютеров было в классе
  2. 28 февраля, 23:03
    0
    Примем все компьютеры за 1, тогда:

    1) 1 - 7/9 = 2/9 - такую часть составляют 4 компьютера.

    2) 4 : 2/9 = 18 (комп.) - всего в классе.

    Ответ: в классе было 18 компьютеров.