После того как было продано 3/5 имеющихся в магазине комп., осталось 30 комп. Сколько комп. было в магазине? Решите задачу) Знаю, лёгкая! Но вдруг) я неправильно решил)

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 14:05
    0
    3/5=0.6

    30/0.6=50 компов

    всего было сначала 50 компов
  2. 10 ноября, 14:32
    0
    1) Для начала нужно узнать, какую часть компьютеров не продали:

    1 - 3/5 = 2/5 (части) - осталось в магазине

    2) Теперь узнаем, сколько компьютеров было в магазине сначала:

    30:2*5=15*5=75 (компьютеров) - было сначала в магазине

    Ответ: 75 компьютеров.