Помогите сделать примеры: 155 - (20+y) = 362 140 - (20+y) = 47 170 - (20+y) = 77

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 11:00
    0
    155 - (20+у) = 362 140 - (20+у) = 47 170-20-у=77

    155-20-у=362 140-20-у=47 у=73

    -у=187 у=73

    у=-187
  2. 6 августа, 12:28
    0
    155 - (20+y) = 362

    20+y=155-362

    20+y=-207

    y=-207-20

    y=-227

    155 - (20 + (-227)) = 362

    140 - (20+y) = 47

    20+у=140-47

    20+у=93

    у=93-20

    у=73

    140 - (20+73) = 47

    170 - (20+у) = 77

    20+у=170-77

    20+у=93

    у=93-20

    у=73

    170 - (20+73) = 47