В гараже 35% от всех транспортных средств были легковые машины. Сколько легковых машин было в гараже если всего в нём было 120 транспортных средств

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 02:51
    0
    120 - 100%

    x - 35%

    составляет уравнение из пропорции:

    100 х=35*120

    х=4200/100

    х=42

    Ответ: легковых машин было 42
  2. 2 апреля, 02:54
    0
    1) 120 машин/100 % = 1,2 машины - это 1%

    2) 1,2 * 35% = 41 машина.

    Ответ: 41 легковая машина в гараже.

    Если не разбивать по действиям:

    120:100*35=41 (м)