В двоих одинаковых шкафах стоит 24 книги. в 1 шкафу на каждой полке стоит по 4 книги а в другом по 2 книги. сколько полок в 2 шкафах вместе

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:08
    0
    Ну пускай 24 книги - 24

    1 шкафу - 4 х

    2 шкаф - 2 Х

    значит будет так

    4 Х + 2 х = 24

    6 х = 24

    х = 24 : 6

    х = 4 книг - в 1 шкафу

    24-4=20 книг 2 шкафу

    а может быть и так -

    24:2=12

    12:4=3 полки - 1 шкаф

    12 : 2 = 6 полок - 2 шкаф

    6+3 = 9 полок в двух шкафах вместе