Два острых прямоугольного треугольника относятся 2:3 Найдите больший острый угол Ответ дайте в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:42
    0
    Сумма острых углов прямоугольного треугольника = 90 °.

    2+3 = 5 частей

    Один острый угол:

    (90° : 5) * 2 = 18° * 2 = 36°

    Второй острый угол:

    (90° : 5) * 3 = 18° * 3 = 54°

    Ответ: 54° больший острый угол.