1. Cкорость автомобиля 72 км/ч. Какое расстояние пройдет автомобиль за 1.2 часа, за 0.8 часа?

2. Вычислите скорость движения пешехода, который за 1.8 часа прошел 9.9 км.

3. Пешеходу нужно пройти 14.4 км. Пешеход прошел в два раза больше, чем ему осталось пройти. Сколько киллометров прошел пешеход?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 23:36
    0
    1.

    За 1.2 часа -

    72 * 1.2 = 86.4 км

    За 0.8 часа -

    72*0.8 = 57.6 км

    2.

    9.9/1.8 = 5.5 км/ч - скорость движения пешехода

    3.

    Неккоректное условие
  2. 5 января, 02:21
    0
    1. Автомобиль пройдет за 1,2 часа - 72 км/ч · 1,2 = 86,4 (км).

    Автомобиль пройдет за 0,8 часа - 72 км/ч · 0,8 = 57,5 (км).

    2. Чтобы вычислить скорость пешехода, надо разделить сколько он прошел км на время за которое он прошел км.

    9,9 : 1,8 = 5,5 (км/ч).

    Ответ: 5,5 км/ч.

    3. За оставшееся расстояние возьмем х.

    Тогда пройденное будет 2 х. Получаем уравнение:

    2 х+х=14,4.

    3 х=14,4.

    х=14,4 : 3

    х=4,8.

    (4,8 км - это оставшееся).

    4,8 · 2 = 9,6