Пешеходу нужно пройти 14,4 км. пешеход прошел в два раза больше, чем ему осталось пройти. сколько километров прошел пешеход?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:58
    0
    Х - осталось пройти

    2 х-прошел

    всего 14,4

    х+2 х=14,4

    3 х=14,4

    х=14,4/3

    х=4,8

    4,8*2=9,6 (км) прошел