Пешеходу нужно пройти 14,4 км пешеод прошёл в два раза больше чем ему осталось пройти сколько километров прошёл пешеход?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:03
    0
    14.4 : (2+1) * 2 = 6 (км)
  2. 10 марта, 21:15
    0
    Возьмем оставшееся расстояние за х. тогда пройденное будет 2 х. получается уравнение:

    2 х+х=14,4

    3 х=14,4

    х=14,4/3

    х=4,8 - оставшееся

    14,4-4,8 = 9,6