Магазин привезли 5 одинаковых коробок с конфетами стоимостью 5000 руб. сколько таких же коробок может приобрести магазин за 2.000 руб

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:35
    0
    Решать пропорций

    5/5000=x/2000

    x=5•2000/5000=2

    2 коробки
  2. 31 марта, 01:24
    0
    1) 5000/5 = 1000 (руб) стоимость 1 коробки конфет

    2) 2000/1000=2 (кор) можно привезти на сумму 2000 руб