Решите уравнение

Х*5000:5=2000

(5000:5) * х=2000

Х: 2000=5000:5

с помощью какого из этих уравнений можно решить задачу

в магазин привезли 5 одинаковых коробок с конфетами стоимостью 5000 рублей сколько таких же коробках можно приобрести в магазине за 2000 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:19
    0
    а) x*5000/5=2000;

    x*5000=2000*5

    x*5000=10000

    x=10000/5000

    x=2

    Ответ: x=2.

    б) (5000/5) * x=2000;

    1000*x=2000

    x=2000/1000

    x=2

    Ответ: x=2

    в) x/2000=5000/5.

    x/2000=1000

    x=1000*2000

    x=2000000

    Ответ: x=2000000.

    с помощью второго уравнения можно решить задачу

    (5000:5) * Х=2000