Как решать примеры типа 8x-7x+10=12

Может ли число x складываться с обычным числом 10? Если нет, то как это можно записать?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 11:20
    0
    8x-7x+10=128x-7x=12-10

    x=2
  2. 5 октября, 11:44
    0
    Х=12-12=2

    х складываются или вычитаются с х, а число с числом