четырнадцать целых три восьмых пляс одна четвертая минус 16 умножить (1 целая одна вторая минус пять восьмых)

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 10:45
    0
    14 3/8+1/4-16x1 1/2-5/8=14 5/8-9-5/8=5
  2. 5 октября, 11:00
    0
    14 3/8+1/4-16*1 1/8-5/8 = - 4 1) 14 3/8+1/4=14 5/8 2) 14 5/8 - (16:9/8) = - 4 5/8 3) - 4 5/8 - 5/8 = - 4