В парке ростут липы клёны и ели. лип и елей в нём 316 клёнов и елей 238 а лип и клёнов 346. сколько в парке лип клёнов и елей отдельно?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:35
    0
    316+238+346=900 (д.) - каждый вид по два раза.

    900:2=450 (д.) - в парке.

    450-316=134 (к.) - в парке.

    450-238=212 (л.) - в парке.

    450-346=104 (ел.) - в парке.