Токарь изготовил 100 деталей. Первые 3 часа он делал по 12 деталей в час, а затем стал делать по 16 деталей в час. Сколько часов токарь изготавливал по 16 деталей?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 06:54
    0
    1) 3*12=36 (дет,) - токарь изготовил за первые 3 часа.

    2) 100-36=64 (дет.) - осталось изготовить токарю.

    3) 64/16=4 (ч.)

    Ответ: 4 часа токарь изготавливал по 16 деталей.
  2. 2 февраля, 08:19
    0
    3*12=36 - эти детали сделал токарь за 3 часа.

    100-36 = 64 - деталей делал токарь за остальное время

    64/16 = 4 - часа изготавливал токарь по 16 деталей.

    Ответ: 4 часа.