Токарь изготовил 100 деталей. Первые 3 ч он делал по 12 деталей в час, а потом стал изготавливать по 16 деталий в час. Сколько часов токарь изготавливал по 16 деталей?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 00:33
    0
    А=v*t

    А1=3 ч*12 дет/ч = 36 дет

    А2=А-А1=100-36=64 дет

    t=A:v=64 дет: 16 дет/ч = 4 часа

    Ответ: 4 часа
  2. 27 октября, 00:49
    0
    3*12=36

    100-36=64

    64:16=4