Токарь изготовил 100 деталей. Первые 3 ч он делал по 12 деталей в час, а потом стал изготовил по 16 деталей в час. Сколько времени токарь изготовил по 16 деталей.

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:37
    0
    1) сколько деталей токарь сделал за 3 часа?

    3*12=36

    2) сколько деталей осталось изготовить?

    100-36=64

    3) сколько времени токарь изготовлял по 16 деталей?

    64:16=4 часа
  2. 19 декабря, 06:06
    0
    1) 12*3=36 деталей за 3 часа по 12 дет/ч

    2) 100-36=64 деталей по 16 дет/ч

    3) 64:16=4 часа по 16 деталей

    Ответ 4 часа