Токарь изготовил 100 деталей. первые 3 ч он делал по 12 деталей в час, а потом стализготтавливать по 16 деталей в час. сколько часов токарь изготавливал по 16 деталей?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:09
    0
    4 часа, 12*3=36

    Отнимаем от 100-36=64

    И делим на 16. 64:16=4
  2. 27 марта, 14:59
    0
    12*3=36 дет сделал за первые 3 ч

    100-36=64 дет осталось после 3 х часов работы

    64:16=4 ч он изготавливал по 16 дет