Тыкву массой 6 кг нареззали на куски. Одна покупательница взяла 2 кг тыквы, другая - 1 кг. Сколько килограммов тыквы ещё не продано?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 02:58
    0
    6-2-1=3 (кг) - тыквы не продано.

    Ответ: 3 килограмма.
  2. 19 декабря, 03:25
    0
    1) 1+2=3 (кг) - взяли 2 покупательницы

    2) 6-3=3 (кг)

    Ответ: осталось продать 3 килограмма тыквы