Тыкву массой 6 кг нарезали на куски. Одна покупательница взяла 2 кг тыквы, другая - 1 кг. Сколько килограммов тыквы ещё не продано?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:27
    0
    1) 2+1=3 (кг) - общая масса тыкв двух покупательниц

    2) 6-3=3 (кг) - еще осталось (Еще не продали)

    Ответ: 3 килограма
  2. 6 декабря, 02:33
    +1
    1. 2+1=3 кг тыквы купили

    2. 6-3=3 кг тыквы осталось