Реши задачу.

Тыкву массой 6 кг нарезали на куски. Одна покупательница взяла 2 кг тыквы, другая - 1 кг. Столько килограммов тыквы ещё не продано?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 09:44
    0
    1). 2+1=3 кг тыквы купили

    2). 6-3=3 кг тыквы осталось
  2. 24 марта, 12:13
    0
    6 - (2+1) = 3 кг тыквы не продано