1) 2 (x+3y) + 9=x+6 2) 4 (3x+y) - 1=y-2x

3 (x-2y) = x+30 2 (4x+y) - x=2y+60 Решите прошу способом сложения систему линейных уравнений

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:21
    0
    2 х+6 у+9=х+6 3 х-6 у=х+30

    12 х+4 у-1=у-2 х 8 х+2 у-х=2 у+60

    3 х+6 у=15 / 5 умнож 2 х-6 у=30

    10 х+5 у=-1 / - 6 умнож 9 х+2 у=60 / - 3 умн

    15 х+30 у=75 2 х-6 у=30

    -60 х+30 у=6 - 27 х-6 у=-180

    -45 х=81 - 25 х=-150

    х=-1,9 х=6
  2. 1 августа, 19:19
    0
    2x+6y+9=x

    2x+6y-x=9

    x+6y=9