Здравствуйте помогите решить задачу. Тыкву массой 6 кг нарезал на куски. Одна покупательница взяла 2 кг тыквы, а другая 1 кг. Сколько килограммов тыквы еще не продано?

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 00:59
    0
    1) 2+1=3 (кг) - сколько килограммов тыквы купили всего.

    2) 6-3=3 (кг)

    Ответ: 3 килограммов тыквы ещё не продано.
  2. 19 декабря, 01:14
    0
    1) 2+1=3 (кг) тыквы купили 2 покупателя 2) 6-3=3 (кг) тыквы осталось Ответ: 3 (кг) тыквы еще не продано