Решите уравнение 3x-2 (4-x) = 8 - (x-2)

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:14
    0
    3*x-2 * (4-x) = 8 - (x-2)

    3*x-2*4+2*x = 8 - (x-2)

    3*x-2*4+2*x = 8-x+2

    -8 + 5*x = 8-x+2

    -8 + 5*x = 10 - x

    5*x = - x + 18

    6x=18

    x = 18 / (6)

    x = 3