Решите уравнение 4 х-2 (3+х) = 9-х

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 20:14
    0
    4 х-2 (3+х) = 9-х

    4 х-6-2 х=9-х

    4 х-2 х+х=9+6

    3 х=15

    Х=5
  2. 8 мая, 23:06
    0
    4x - 2 (3 + x) = 9 - x

    9 - x = 4x - 2 (3 + x)

    9 = x + [4x - 2 (3 + x) ]

    9 = x + [4x - (2 · 3 + 2x)

    9 = x + [4x - (6 + 2x)

    9 = x + [4x - 2x - 6]

    9 = x + [2x - 6]

    9 = x + 2x - 6

    9 = 3x - 6

    3x = 9 + 6

    3x = 15

    x = 15 : 3

    x = 5