из 2 городов расстояние между которыми 750 километров навстречу друг другу выехали два автобуса Скорость одного 80 километров в час с какой скоростью шел второй автобус если они встретились через 5 часов

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:52
    0
    1. 80*5=400 (км) - расстояние которое проехал 1-ый автобус.

    2. 750-400=350 (км) - расстояние которое проехал 2-ой автобус.

    3. 350:5=70 (км/ч) - скорость 2-го автобуса.

    Ответ: 70 км/ч.