Товар стоил 500 руб. Его переоценивали трижды. Сначала на 10%, потом на 15% и после ещё на 10%. Сколько стоит товар после всех переоценок? переоценили в

большую сторону

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 00:53
    0
    Найдем цену товара после 10-процентной оценки.

    500/100*10=50 р

    Найдем цену товара после 15-процентной оценки.

    500/100*15=75 р

    Найдем конечную цену товара.

    500+50+50+75=675 р

    Ответ: 675 р.
  2. 23 июля, 02:21
    0
    1%=5 рублям

    10%=50 р

    15=75 р

    500+100=75=675 р

    ответ: 675 рублей