Товар стоил 500 руб. Его переоценивали трижды. Сначала на 10%, потом на 15% и после ещё на 10%. Сколько стоит товар после всех переоценок?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:34
    0
    1) 500 руб. - 100%

    х руб. - 110%

    х=500*110/100=550 руб. - стоимость товара после 1 переоценки

    2) 550 руб. - 100%

    х руб. - 115%

    х=550*115/100=632,5 руб. - стоимость товара после 2 переоценки

    3) 632,5 руб. - 100%

    х руб. - 110%

    х=632,5*110/100=695,75 руб - стоимость товара после 3 переоценки