Решите уравнения 16 * (х+5) = 9 (3 х+4)

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:05
    0
    16 * (х+5) = 9 (3 х+4)

    16x+16*5=27x+4*9

    16*5-4*9=27x-16x

    4 * (20-9) = 11x

    44=11x

    x=44/11=4

    Ответ: x=4