В кувшине 1 литр морса а в кастрюле в 3 раза больше сколько литров морса в кастрюле и трех таких кувшинах

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:16
    0
    1) 1*3=3 (л) - в кастрюле

    2) 1*3=3 (л) - в 3-ех кувшинах

    3) 3+3=6 (л)
  2. 8 ноября, 05:17
    0
    1 л * 3 = 3 л морса в кастрюле. Столько же в 3-х кувшинах

    3 л + 3 л = 6 л морса в катрюле и з-х кувшинах вместе