В6 аоробках разложили поровну 48 кг черешни. Сколько потребуеться таких коробок, чтобы разложить в них 72 кг черешни?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 19:15
    0
    1) 48:8 = 6 (кг) - положили в одну коробку

    2) 72:6 = 12 (к) понадобится

    Ответ: 12 коробок
  2. 15 сентября, 19:25
    0
    1) 48:6=8 (кг) - в одной коробке

    2) 72:8=9 коробок

    Ответ: 9 коробок