Ребро куба равно 6 дм.

а) Найдите площадь поверхности этого куба

в) Найдите обьем куба

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 05:49
    0
    Куб состоит из 6 граней, каждая из которых равна другим по площади. Эта площадь равна квадрату стороны куба. То есть: 6 * 6 = 36 дм^2

    И того всего площадь 6 * 36 = 216 дм^2

    . Объем считается просто перемоножением ширины, высоты и длины параллелепипеда (а куб - это частный случай параллелепипеда). То есть 6 * 6 * 6 = 216 дм^3
  2. 4 июля, 06:44
    0
    S=6h^2 V=h^3 h - ребро куба S=6x36=216 дм^2 V=216 дм^3