Яна живёт в 9-ти этажном доме с двумя подъездами в 113 квартире. На каком этаже живёт Яна если на каждом этаже по 8 квартир?

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 20:02
    0
    1) 9*2=18 - количество этажей в доме.

    2) 18*8=144 - количество квартир в доме.

    3) 144/2=72 - последняя квартира первого подьезда

    4) 113-72=41 - квартир перед ней

    5) 40/8=5.175

    Значит квартира Яны на 6 этаже.
  2. 26 сентября, 20:16
    0
    8*9=72 квартиры в одном подъезде

    113-72=41 квартир в подъезде до Яниной квартиры

    41:8 = 5,125 значит Яна живет на 6 этаже