В доме, в котором живет Яна, 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже находится по 6 квартир. Яна живет в квартире №55. В каком подъезде живет Яна?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:05
    0
    1) 6 * 9 = 54 (кв) - в первом подъезде

    2) 55 - 54 = 1 (кв) - в первой квартире второго подъезда живет Яна

    ответ в первой квартире второго подъезда живет Яна