Решите уравнение

-2 х²-5 х+3=0

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 11:58
    0
    Обе части уравнения умножим на - 1

    2 х^2 + 5x - 3 = 0

    D = 25 - 4 * (- 3) * 2 = 25 + 24 = 49 √D = 7

    x1 = (- 5 + 7) / 4 = 1/2

    x2 = (- 5 - 7) / 4 = - 3
  2. 9 октября, 12:14
    0
    Домножим на (-1) получается:

    2x^2+5x-3=0

    D=5^2-4*2 * (-3) = 25+24=49

    X1=-5+7/4=2/4=0,5

    X2=-5-7/4=-12/4=-3

    Ответ:X1=0,5; X2=-3