Тема. вычитания длина отрезка. решите 2 уравнения а) 5,2 + у = 1 (целая) 1/5 б) 4 (целых) 1/8 + у = - 1 (целая) 1/6 прошу помогите

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:55
    +1
    а) 5,2 + у = 1 (целая) 1/5

    5,2 + у = 1,2

    у = 1,2-5,2

    у = - 4

    б) 4 (целых) 1/8 + у = - 1 (целая) 1/6

    4 1/8 + у = - 1 1/6

    33/8+у = - 7/6

    у = - 7/6-33/8

    у=-7*8/48 - 33*7/48

    у = - 287/48

    у = - 5 47/48